San Jose, CA 公立中小学

共 232 所公立学校。勾选学校即可对比成绩趋势。

邮编: 951109511195112951169511795118951199512095121951229512395124951259512695127951289512995130951319513295133951349513595136951389513995148

各科百分比是达到或超过州标准的学生比例。

选择对比
A. J. Dorsa Elementary
K–5 年级 · Alum Rock Union Elementary
17%
−24 比全州 · 2024-25
14%
−32 比全州 · 2024-25
4%
−30 比全州 · 2024-25
三门平均:2021-22 学年 11% → 2024-25 学年 12% 90% 284 拉丁裔 93%
Abraham Lincoln High
9–12 年级 · San Jose Unified
18%
−14 比全州
49%
−9 比全州
29%
−8 比全州
三门平均:2022-23 学年 33% → 2025-26 学年 32% 56% 1,590 拉丁裔 76%
Abram Agnew Elementary
K–5 年级 · Santa Clara Unified
61%
+18 比全州
63%
+17 比全州
51%
+16 比全州
20% 三门平均:2022-23 学年 42% → 2025-26 学年 62% 25% 505 亚裔 48%
ACE Charter High
9–12 年级 特许 · ACE Charter High District
14%
−18 比全州
36%
−21 比全州
20%
−19 比全州
13% 三门平均:2022-23 学年 10% → 2025-26 学年 23% 90% 313 拉丁裔 97%
ACE Empower Academy
5–8 年级 特许 · ACE Empower Academy District
11%
−26 比全州
20%
−30 比全州
11%
−24 比全州
三门平均:2022-23 学年 13% → 2025-26 学年 14% 93% 189 拉丁裔 97%
ACE Esperanza Middle
5–8 年级 特许 · ACE Esperanza Middle District
16%
−21 比全州
31%
−18 比全州
14%
−22 比全州
三门平均:2022-23 学年 20% → 2025-26 学年 20% 87% 205 拉丁裔 89%
ACE Inspire Academy
5–8 年级 特许 · ACE Inspire Academy District
18%
−19 比全州
22%
−28 比全州
7%
−29 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 19% → 2025-26 学年 15% 87% 205 拉丁裔 97%
Adelante Dual Language Academy
K–8 年级 另类学校 · Alum Rock Union Elementary
41%
+1 比全州
47%
−1 比全州
38%
+3 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 38% → 2025-26 学年 42% 57% 505 拉丁裔 97%
Adelante Dual Language Academy II
K–8 年级 另类学校 · Alum Rock Union Elementary
19%
−21 比全州
27%
−20 比全州
18%
−17 比全州
11% 三门平均:2022-23 学年 10% → 2025-26 学年 21% 81% 368 拉丁裔 98%
Allen at Steinbeck
K–5 年级 · San Jose Unified
26%
−16 比全州
28%
−19 比全州
21%
−15 比全州
11% 三门平均:2022-23 学年 36% → 2025-26 学年 25% 69% 406 拉丁裔 69%
Almaden Elementary
K–5 年级 · San Jose Unified
37%
−5 比全州
41%
−6 比全州
25%
−10 比全州
8% 三门平均:2022-23 学年 26% → 2025-26 学年 34% 72% 305 拉丁裔 75%
Alpha Cindy Avitia High
9–12 年级 特许 · Alpha Cindy Avitia High District
9%
−23 比全州
39%
−18 比全州
10%
−28 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 22% → 2025-26 学年 19% 73% 405 拉丁裔 93%
Alpha: Blanca Alvarado
K–8 年级 特许 · Alpha: Blanca Alvarado District
16%
−23 比全州
20%
−28 比全州
12%
−23 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 20% → 2025-26 学年 16% 60% 500 拉丁裔 92%
Alpha: Cornerstone Academy Preparatory
K–8 年级 特许 · Alpha: Cornerstone Academy Preparatory District
54%
+15 比全州
65%
+17 比全州
56%
+21 比全州
10% 三门平均:2022-23 学年 48% → 2025-26 学年 58% 55% 554 亚裔 57%
Alpha: Jose Hernandez
K–8 年级 特许 · Alpha: Jose Hernandez District
12%
−28 比全州
16%
−32 比全州
14%
−21 比全州
三门平均:2022-23 学年 13% → 2025-26 学年 14% 91% 440 拉丁裔 97%
Anderson (Alex) Elementary
K–6 年级 · Oak Grove Elementary
27%
−13 比全州
28%
−19 比全州
18%
−18 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 27% → 2025-26 学年 24% 56% 492 拉丁裔 53%
Andrew P. Hill High
9–12 年级 · East Side Union High
18%
−14 比全州
54%
−4 比全州
28%
−10 比全州
6% 三门平均:2022-23 学年 27% → 2025-26 学年 33% 68% 1,564 拉丁裔 65%
Anne Darling Elementary
K–5 年级 · San Jose Unified
11%
−31 比全州
12%
−34 比全州
9%
−27 比全州
7% 三门平均:2022-23 学年 18% → 2025-26 学年 11% 73% 260 拉丁裔 85%
Apollo High
11–12 年级 另类学校 · East Side Union High
0%
−32 比全州
20%
−37 比全州
1%
−37 比全州
10% 三门平均:2022-23 学年 17% → 2025-26 学年 7% 67% 141 拉丁裔 85%
Aptitud Community Academy at Goss
K–8 年级 · Alum Rock Union Elementary
25%
−17 比全州
26%
−20 比全州
14%
−21 比全州
三门平均:2022-23 学年 21% → 2025-26 学年 22% 89% 386 拉丁裔 87%
August Boeger Middle
6–8 年级 · Mount Pleasant Elementary
20%
−17 比全州
39%
−10 比全州
23%
−13 比全州
6% 三门平均:2022-23 学年 21% → 2025-26 学年 27% 82% 397 拉丁裔 74%
B. Roberto Cruz Leadership Academy
9–12 年级 特许 · B. Roberto Cruz Leadership Academy District
6%
−26 比全州
18%
−40 比全州
11%
−22 比全州
三门平均:2022-23 学年 12% → 2025-26 学年 12% 88% 261 拉丁裔 97%
Bagby Elementary
K–5 年级 · Cambrian
66%
+23 比全州
64%
+18 比全州
57%
+22 比全州
三门平均:2022-23 学年 63% → 2025-26 学年 62% 15% 529 白人 34%
Baldwin (Julia) Elementary
K–6 年级 · Oak Grove Elementary
47%
+6 比全州
45%
−2 比全州
53%
+17 比全州
14% 三门平均:2022-23 学年 34% → 2025-26 学年 48% 35% 425 拉丁裔 43%
Ben Painter Elementary
K–5 年级 · Alum Rock Union Elementary
42%
±0 比全州
45%
−2 比全州
36%
+1 比全州
20% 三门平均:2022-23 学年 21% → 2025-26 学年 41% 52% 362 亚裔 58%
Bernal Intermediate
7–8 年级 · Oak Grove Elementary
48%
+11 比全州
58%
+8 比全州
41%
+6 比全州
6% 三门平均:2022-23 学年 43% → 2025-26 学年 49% 42% 675 拉丁裔 46%
Berryessa Union Elementary
K–8 年级 另类学校 · Berryessa Union Elementary
49%
+14 比全州 · 2021-22
69%
+23 比全州 · 2021-22
56%
+26 比全州 · 2021-22
年份不够,无法比较 — 0
Blackford Elementary
K–5 年级 特许 · Campbell Union
23%
−19 比全州
24%
−22 比全州
10%
−25 比全州
三门平均:2022-23 学年 18% → 2025-26 学年 19% 57% 414 拉丁裔 71%
Booksin Elementary
K–5 年级 · San Jose Unified
74%
+32 比全州
75%
+29 比全州
73%
+38 比全州
7% 三门平均:2022-23 学年 67% → 2025-26 学年 74% 12% 715 白人 43%
Boynton High
9–12 年级 另类学校 · Campbell Union High
3%
−29 比全州
17%
−40 比全州
8%
−31 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 6% → 2025-26 学年 9% 67% 163 拉丁裔 85%
Branham High
9–12 年级 · Campbell Union High
52%
+20 比全州
73%
+16 比全州
51%
+12 比全州
6% 三门平均:2022-23 学年 65% → 2025-26 学年 59% 31% 1,820 白人 35%
Bret Harte Middle
6–8 年级 · San Jose Unified
81%
+44 比全州
75%
+25 比全州
67%
+32 比全州
三门平均:2022-23 学年 72% → 2025-26 学年 74% 12% 862 亚裔 53%
Bridges Academy
7–8 年级 · Franklin-McKinley Elementary
11%
−26 比全州
23%
−27 比全州
11%
−25 比全州
三门平均:2022-23 学年 16% → 2025-26 学年 15% 89% 274 拉丁裔 76%
Broadway High
9–12 年级 另类学校 · San Jose Unified
0%
−32 比全州
2%
−56 比全州
2%
−31 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 5% → 2025-26 学年 1% 71% 176 拉丁裔 89%
Brooktree Elementary
K–5 年级 · Berryessa Union Elementary
34%
−8 比全州
46%
−1 比全州
27%
−9 比全州
8% 三门平均:2022-23 学年 43% → 2025-26 学年 35% 41% 387 亚裔 58%
Cadwallader Elementary
K–6 年级 · Evergreen Elementary
62%
+21 比全州
67%
+20 比全州
54%
+19 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 65% → 2025-26 学年 61% 43% 374 亚裔 54%
Calero High
10–12 年级 另类学校 · East Side Union High
10%
−21 比全州
15%
−43 比全州
5%
−34 比全州
三门平均:2022-23 学年 8% → 2025-26 学年 10% 67% 173 拉丁裔 88%
Canoas Elementary
K–5 年级 · San Jose Unified
26%
−16 比全州
30%
−16 比全州
18%
−17 比全州
三门平均:2022-23 学年 27% → 2025-26 学年 25% 72% 282 拉丁裔 72%
Captain Jason M. Dahl Elementary
K–6 年级 · Franklin-McKinley Elementary
18%
−22 比全州
24%
−23 比全州
12%
−24 比全州
三门平均:2022-23 学年 19% → 2025-26 学年 18% 86% 396 拉丁裔 76%
Carlton Elementary
K–5 年级 · Union Elementary
83%
+41 比全州
77%
+30 比全州
64%
+28 比全州
6% 三门平均:2022-23 学年 80% → 2025-26 学年 74% 5% 656 亚裔 47%
Carolyn A. Clark Elementary
K–6 年级 · Evergreen Elementary
67%
+26 比全州
72%
+25 比全州
53%
+18 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 67% → 2025-26 学年 64% 18% 497 亚裔 73%
Castillero Middle
6–8 年级 · San Jose Unified
55%
+18 比全州
64%
+15 比全州
51%
+16 比全州
9% 三门平均:2022-23 学年 48% → 2025-26 学年 57% 32% 865 拉丁裔 40%
Cedar Grove Elementary
K–6 年级 · Evergreen Elementary
48%
+7 比全州
52%
+5 比全州
45%
+10 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 44% → 2025-26 学年 48% 48% 493 亚裔 55%
Cesar Chavez Early Learning Center
K 年级 · Alum Rock Union Elementary
22%
−16 比全州 · 2021-22
29%
−15 比全州 · 2021-22
18%
−13 比全州 · 2021-22
4% 三门平均:2018-19 学年 27% → 2021-22 学年 23% 88% 56 拉丁裔 86%
Chaboya Middle
7–8 年级 · Evergreen Elementary
76%
+39 比全州
80%
+30 比全州
66%
+30 比全州
三门平均:2022-23 学年 75% → 2025-26 学年 74% 16% 815 亚裔 74%
Cherrywood Elementary
K–5 年级 · Berryessa Union Elementary
70%
+29 比全州 · 2024-25
73%
+27 比全州 · 2024-25
65%
+32 比全州 · 2024-25
19% 三门平均:2021-22 学年 50% → 2024-25 学年 69% 24% 529 亚裔 70%
Christopher Elementary
K–8 年级 · Oak Grove Elementary
19%
−21 比全州
27%
−20 比全州
13%
−23 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 15% → 2025-26 学年 19% 64% 446 拉丁裔 76%
College Connection Academy
7–8 年级 · Franklin-McKinley Elementary
69%
+32 比全州
80%
+29 比全州
59%
+23 比全州
10% 三门平均:2022-23 学年 59% → 2025-26 学年 69% 65% 213 亚裔 64%
Country Lane Elementary
K–5 年级 · Moreland
69%
+27 比全州
70%
+23 比全州
67%
+32 比全州
6% 三门平均:2022-23 学年 75% → 2025-26 学年 69% 30% 444 亚裔 44%
Dartmouth Middle
6–8 年级 · Union Elementary
68%
+31 比全州
69%
+20 比全州
58%
+23 比全州
7% 三门平均:2022-23 学年 58% → 2025-26 学年 65% 17% 903 亚裔 36%
Davis (Caroline) Intermediate
7–8 年级 · Oak Grove Elementary
21%
−16 比全州
29%
−21 比全州
18%
−17 比全州
三门平均:2022-23 学年 24% → 2025-26 学年 23% 62% 537 拉丁裔 70%
Del Mar High
9–12 年级 · Campbell Union High
16%
−16 比全州
58%
+1 比全州
39%
±0 比全州
三门平均:2022-23 学年 39% → 2025-26 学年 38% 70% 1,350 拉丁裔 71%
Del Roble Elementary
K–6 年级 · Oak Grove Elementary
37%
−4 比全州
43%
−4 比全州
39%
+3 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 43% → 2025-26 学年 39% 42% 420 拉丁裔 81%
Discovery Charter
K–8 年级 特许 · Discovery Charter District
64%
+25 比全州
64%
+16 比全州
54%
+19 比全州
三门平均:2022-23 学年 61% → 2025-26 学年 61% 17% 555 亚裔 36%
Discovery Charter II
K–8 年级 特许 · Discovery Charter II District
52%
+12 比全州
49%
+1 比全州
49%
+13 比全州
三门平均:2022-23 学年 52% → 2025-26 学年 50% 17% 476 白人 30%
Dolores Huerta Middle
6–8 年级 · Santa Clara Unified
31%
−6 比全州
50%
+1 比全州
29%
−6 比全州
三门平均:2022-23 学年 39% → 2025-26 学年 41% 37% 571 拉丁裔 49%
Donald J. Meyer Elementary
K–5 年级 · Alum Rock Union Elementary
21%
−21 比全州 · 2024-25
25%
−22 比全州 · 2024-25
10%
−23 比全州 · 2024-25
7% 三门平均:2021-22 学年 26% → 2024-25 学年 19% 80% 246 拉丁裔 79%
Downtown College Prep - Alum Rock
6–12 年级 特许 · Downtown College Prep - Alum Rock District
17%
−18 比全州 · 2024-25
30%
−18 比全州 · 2024-25
9%
−23 比全州 · 2024-25
3% 三门平均:2021-22 学年 22% → 2024-25 学年 19% 78% 202 拉丁裔 93%
Downtown College Preparatory
9–12 年级 特许 · Downtown College Preparatory District
14%
−16 比全州 · 2024-25
39%
−18 比全州 · 2024-25
19%
−9 比全州 · 2024-25
三门平均:2021-22 学年 22% → 2024-25 学年 24% 79% 520 拉丁裔 96%
Downtown College Preparatory Middle
5–8 年级 特许 · Downtown College Preparatory Middle District
8%
−28 比全州 · 2024-25
20%
−28 比全州 · 2024-25
9%
−23 比全州 · 2024-25
三门平均:2021-22 学年 13% → 2024-25 学年 12% 81% 231 拉丁裔 92%
Easterbrook Discovery
K–8 年级 · Moreland
70%
+30 比全州
70%
+22 比全州
66%
+31 比全州
三门平均:2022-23 学年 70% → 2025-26 学年 68% 22% 952 亚裔 49%
Edenvale Elementary
K–6 年级 · Oak Grove Elementary
25%
−15 比全州
28%
−18 比全州
14%
−21 比全州
7% 三门平均:2022-23 学年 16% → 2025-26 学年 23% 68% 357 拉丁裔 87%
Empire Gardens Elementary
K–5 年级 · San Jose Unified
14%
−28 比全州
14%
−32 比全州
23%
−12 比全州
11% 三门平均:2022-23 学年 6% → 2025-26 学年 17% 71% 214 拉丁裔 86%
Ernesto Galarza Elementary
K–5 年级 · San Jose Unified
16%
−26 比全州
23%
−24 比全州
12%
−23 比全州
三门平均:2022-23 学年 19% → 2025-26 学年 17% 77% 322 拉丁裔 81%
Escuela Popular Accelerated Family Learning
K–12 年级 特许 · Escuela Popular Accelerated Family Learning District
10%
−29 比全州
9%
−39 比全州
11%
−24 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 14% → 2025-26 学年 10% 92% 396 拉丁裔 100%
Escuela Popular/Center for Training and Careers Family Lrng
9–12 年级 特许 · Escuela Popular/CTR for TRN and CARs FAM Lrng DIST
8%
−24 比全州
8%
−49 比全州
15%
−18 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 10% → 2025-26 学年 15% — 658 拉丁裔 99%
Evergreen Elementary
K–6 年级 · Evergreen Elementary
81%
+41 比全州
78%
+31 比全州
79%
+44 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 75% → 2025-26 学年 79% 15% 528 亚裔 78%
Evergreen Valley High
9–12 年级 · East Side Union High
65%
+33 比全州
82%
+25 比全州
63%
+25 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 75% → 2025-26 学年 70% 22% 2,703 亚裔 77%
Fammatre Elementary
K–5 年级 特许 · Cambrian
51%
+9 比全州
50%
+4 比全州
45%
+9 比全州
9% 三门平均:2022-23 学年 58% → 2025-26 学年 49% 22% 482 拉丁裔 37%
Farnham Charter
K–5 年级 特许 · Cambrian
58%
+16 比全州
55%
+8 比全州
44%
+9 比全州
13% 三门平均:2022-23 学年 65% → 2025-26 学年 52% 24% 372 拉丁裔 33%
Foothill High
11–12 年级 另类学校 · East Side Union High
0%
−32 比全州
0%
−57 比全州
1%
−36 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 5% → 2025-26 学年 0% 76% 268 拉丁裔 91%
Forest Hill Elementary
K–5 年级 特许 · Campbell Union
78%
+36 比全州
78%
+31 比全州
78%
+43 比全州
6% 三门平均:2022-23 学年 84% → 2025-26 学年 78% 15% 506 亚裔 49%
Franklin Elementary
K–6 年级 · Franklin-McKinley Elementary
29%
−11 比全州
28%
−18 比全州
14%
−22 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 28% → 2025-26 学年 24% 81% 525 亚裔 47%
Frost (Earl) Elementary
K–6 年级 · Oak Grove Elementary
47%
+6 比全州
56%
+9 比全州
39%
+4 比全州
6% 三门平均:2022-23 学年 41% → 2025-26 学年 47% 33% 313 拉丁裔 42%
G. W. Hellyer Elementary
K–6 年级 · Franklin-McKinley Elementary
35%
−5 比全州 · 2024-25
40%
−7 比全州 · 2024-25
24%
−10 比全州 · 2024-25
三门平均:2021-22 学年 32% → 2024-25 学年 33% 81% 387 拉丁裔 74%
Gardner Elementary
K–5 年级 · San Jose Unified
22%
−20 比全州
27%
−19 比全州
27%
−8 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 20% → 2025-26 学年 25% 70% 385 拉丁裔 87%
George C. Payne Elementary
K–5 年级 · Moreland
48%
+6 比全州
62%
+16 比全州
47%
+11 比全州
10% 三门平均:2022-23 学年 62% → 2025-26 学年 52% 31% 417 拉丁裔 36%
George V. LeyVa Intermediate
7–8 年级 · Evergreen Elementary
29%
−7 比全州
41%
−9 比全州
29%
−6 比全州
三门平均:2022-23 学年 33% → 2025-26 学年 33% 62% 486 拉丁裔 51%
Grant Elementary
K–5 年级 · San Jose Unified
9%
−33 比全州
15%
−31 比全州
8%
−28 比全州
三门平均:2022-23 学年 13% → 2025-26 学年 11% 70% 383 拉丁裔 84%
Graystone Elementary
K–5 年级 · San Jose Unified
81%
+39 比全州
78%
+32 比全州
76%
+40 比全州
三门平均:2022-23 学年 80% → 2025-26 学年 78% 9% 466 亚裔 51%
Guadalupe Elementary
K–5 年级 · Union Elementary
81%
+39 比全州
83%
+37 比全州
71%
+35 比全州
7% 三门平均:2022-23 学年 71% → 2025-26 学年 78% 8% 537 亚裔 52%
Gunderson High
9–12 年级 · San Jose Unified
13%
−19 比全州
42%
−15 比全州
20%
−18 比全州
7% 三门平均:2022-23 学年 32% → 2025-26 学年 25% 55% 744 拉丁裔 68%
Gussie M. Baker Elementary
K–5 年级 · Moreland
70%
+27 比全州
69%
+23 比全州
60%
+24 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 70% → 2025-26 学年 66% 19% 400 亚裔 38%
Hacienda Science/Environmental Magnet
K–5 年级 · San Jose Unified
65%
+23 比全州
66%
+19 比全州
61%
+26 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 59% → 2025-26 学年 64% 22% 622 拉丁裔 31%
Hammer Montessori at Galarza Elementary
K–5 年级 · San Jose Unified
65%
+23 比全州
74%
+27 比全州
66%
+31 比全州
三门平均:2022-23 学年 69% → 2025-26 学年 68% 20% 309 白人 29%
Hayes Elementary
K–6 年级 · Oak Grove Elementary
36%
−5 比全州
34%
−13 比全州
27%
−9 比全州
三门平均:2022-23 学年 34% → 2025-26 学年 32% 56% 470 拉丁裔 66%
Herbert Hoover Middle
6–8 年级 · San Jose Unified
24%
−13 比全州
31%
−18 比全州
31%
−5 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 25% → 2025-26 学年 29% 63% 910 拉丁裔 78%
Herman (Leonard) Intermediate
5–8 年级 · Oak Grove Elementary
62%
+25 比全州
70%
+20 比全州
68%
+33 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 63% → 2025-26 学年 67% 31% 723 拉丁裔 38%
Holly Oak Elementary
K–6 年级 · Evergreen Elementary
37%
−4 比全州
43%
−4 比全州
26%
−9 比全州
三门平均:2022-23 学年 35% → 2025-26 学年 35% 54% 445 拉丁裔 51%
Horace Cureton Elementary
K–5 年级 · Alum Rock Union Elementary
21%
−21 比全州 · 2024-25
19%
−28 比全州 · 2024-25
11%
−22 比全州 · 2024-25
7% 三门平均:2021-22 学年 10% → 2024-25 学年 17% 79% 254 拉丁裔 87%
Horace Mann Elementary
K–5 年级 · San Jose Unified
13%
−29 比全州
16%
−30 比全州
6%
−29 比全州
8% 三门平均:2022-23 学年 20% → 2025-26 学年 12% 74% 293 拉丁裔 80%
Ida Jew Academies
K–8 年级 特许 · Mount Pleasant Elementary
22%
−17 比全州
25%
−24 比全州
18%
−18 比全州
6% 三门平均:2022-23 学年 28% → 2025-26 学年 22% 69% 435 拉丁裔 90%
Independence High
9–12 年级 · East Side Union High
33%
+1 比全州
60%
+2 比全州
47%
+8 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 50% → 2025-26 学年 46% 47% 2,289 亚裔 52%
Indigo
K–8 年级 另类学校 · Oak Grove Elementary
54%
+14 比全州
63%
+15 比全州
70%
+35 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 57% → 2025-26 学年 62% 18% 267 白人 31%
James Franklin Smith Elementary
K–6 年级 · Evergreen Elementary
78%
+37 比全州
78%
+32 比全州
68%
+32 比全州
6% 三门平均:2022-23 学年 80% → 2025-26 学年 74% 10% 595 亚裔 74%
James Lick High
9–12 年级 · East Side Union High
16%
−16 比全州
41%
−16 比全州
20%
−18 比全州
8% 三门平均:2022-23 学年 18% → 2025-26 学年 26% 66% 862 拉丁裔 84%
Jeanne R. Meadows Elementary
K–6 年级 · Franklin-McKinley Elementary
37%
−4 比全州 · 2024-25
36%
−10 比全州 · 2024-25
33%
±0 比全州 · 2024-25
三门平均:2021-22 学年 36% → 2024-25 学年 36% 92% 422 拉丁裔 77%
Joaquin Miller Middle
6–8 年级 · Cupertino Union
91%
+54 比全州
87%
+37 比全州
86%
+50 比全州
三门平均:2022-23 学年 90% → 2025-26 学年 88% 13% 1,067 亚裔 85%
John J. Montgomery Elementary
K–6 年级 · Evergreen Elementary
32%
−8 比全州
44%
−3 比全州
26%
−10 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 29% → 2025-26 学年 34% 59% 504 拉丁裔 48%
John Muir Elementary
K–5 年级 · Cupertino Union
93%
+51 比全州
89%
+43 比全州
90%
+55 比全州
三门平均:2022-23 学年 92% → 2025-26 学年 91% 8% 557 亚裔 78%
John Muir Middle
6–8 年级 · San Jose Unified
35%
−2 比全州
44%
−6 比全州
44%
+9 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 36% → 2025-26 学年 41% 54% 722 拉丁裔 60%
Joseph George Middle
6–8 年级 · Alum Rock Union Elementary
7%
−28 比全州 · 2024-25
18%
−30 比全州 · 2024-25
10%
−22 比全州 · 2024-25
8% 三门平均:2021-22 学年 20% → 2024-25 学年 12% 83% 384 拉丁裔 85%
Katherine R. Smith Elementary
K–6 年级 · Evergreen Elementary
18%
−23 比全州
22%
−24 比全州
12%
−23 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 22% → 2025-26 学年 17% 74% 373 拉丁裔 61%
Kathleen MacDonald High
9–12 年级 · Santa Clara Unified
28%
−4 比全州
61%
+4 比全州
43%
+5 比全州
年份不够,无法比较 32% 683 拉丁裔 46%
KIPP Heartwood Academy
5–8 年级 特许 · KIPP Heartwood Academy District
62%
+25 比全州
69%
+20 比全州
55%
+20 比全州
三门平均:2022-23 学年 63% → 2025-26 学年 62% 74% 423 拉丁裔 65%
KIPP Heritage Academy
5–8 年级 特许 · KIPP Heritage Academy District
60%
+23 比全州
78%
+29 比全州
58%
+23 比全州
9% 三门平均:2022-23 学年 56% → 2025-26 学年 65% 63% 454 亚裔 49%
Kipp Prize Preparatory Academy
5–8 年级 特许 · Kipp Prize Preparatory Academy District
43%
+6 比全州
53%
+4 比全州
42%
+7 比全州
7% 三门平均:2022-23 学年 53% → 2025-26 学年 46% 81% 416 拉丁裔 79%
KIPP San Jose Collegiate
9–12 年级 特许 · KIPP San Jose Collegiate District
65%
+33 比全州
73%
+15 比全州
49%
+16 比全州
11% 三门平均:2022-23 学年 51% → 2025-26 学年 62% 71% 512 拉丁裔 67%
Lairon College Preparatory Academy
4–8 年级 · Franklin-McKinley Elementary
8%
−33 比全州
15%
−31 比全州
3%
−32 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 12% → 2025-26 学年 9% 82% 253 拉丁裔 85%
Laneview Elementary
K–5 年级 · Berryessa Union Elementary
51%
+10 比全州 · 2024-25
56%
+10 比全州 · 2024-25
54%
+21 比全州 · 2024-25
三门平均:2021-22 学年 56% → 2024-25 学年 54% 38% 349 亚裔 60%
Latimer
K–8 年级 · Moreland
52%
+12 比全州
65%
+17 比全州
48%
+13 比全州
9% 三门平均:2022-23 学年 46% → 2025-26 学年 55% 47% 491 拉丁裔 50%
Latino College Preparatory Academy
9–12 年级 特许 · Latino College Preparatory Academy District
11%
−21 比全州
33%
−24 比全州
18%
−14 比全州
7% 三门平均:2022-23 学年 14% → 2025-26 学年 21% 83% 421 拉丁裔 99%
Ledesma (Rita) Elementary
K–6 年级 · Oak Grove Elementary
62%
+21 比全州
60%
+13 比全州
54%
+18 比全州
12% 三门平均:2022-23 学年 46% → 2025-26 学年 58% 35% 426 拉丁裔 39%
Leigh High
9–12 年级 · Campbell Union High
66%
+34 比全州
78%
+20 比全州
58%
+19 比全州
三门平均:2022-23 学年 69% → 2025-26 学年 67% 18% 1,884 白人 40%
Leland High
9–12 年级 · San Jose Unified
71%
+39 比全州
80%
+23 比全州
67%
+30 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 77% → 2025-26 学年 73% 11% 1,471 亚裔 51%
Leroy Anderson Elementary
K–5 年级 · Moreland
39%
−3 比全州
35%
−11 比全州
27%
−8 比全州
9% 三门平均:2022-23 学年 25% → 2025-26 学年 34% 85% 377 拉丁裔 77%
Liberty Alternative
6–12 年级 另类学校 · San Jose Unified
2%
−30 比全州
28%
−30 比全州
6%
−27 比全州
三门平均:2022-23 学年 11% → 2025-26 学年 12% 55% 274 拉丁裔 74%
Lietz Elementary
K–5 年级 · Union Elementary
63%
+22 比全州
65%
+19 比全州
56%
+21 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 58% → 2025-26 学年 62% 23% 501 拉丁裔 35%
Linda Vista Elementary
K–5 年级 · Alum Rock Union Elementary
27%
−14 比全州
31%
−16 比全州
28%
−7 比全州
三门平均:2022-23 学年 28% → 2025-26 学年 29% 68% 437 拉丁裔 80%
Los Alamitos Elementary
K–5 年级 · San Jose Unified
81%
+39 比全州
81%
+35 比全州
76%
+41 比全州
9% 三门平均:2022-23 学年 70% → 2025-26 学年 79% 12% 602 白人 37%
Los Arboles Literacy and Technology Academy
K–3 年级 · Franklin-McKinley Elementary
32%
−9 比全州
37%
−10 比全州
27%
−8 比全州
9% 三门平均:2022-23 学年 25% → 2025-26 学年 34% 79% 185 拉丁裔 82%
Los Paseos Elementary
K–5 年级 · Morgan Hill Unified
41%
−1 比全州
43%
−3 比全州
48%
+13 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 41% → 2025-26 学年 44% 40% 403 拉丁裔 42%
Lowell Elementary
K–5 年级 · San Jose Unified
5%
−37 比全州
14%
−32 比全州
6%
−29 比全州
三门平均:2022-23 学年 10% → 2025-26 学年 9% 85% 261 拉丁裔 92%
Lrng in an Urban Comm with High Achievement (L.U.C.H.A.)
K–5 年级 另类学校 · Alum Rock Union Elementary
25%
−18 比全州
28%
−19 比全州
30%
−5 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 24% → 2025-26 学年 27% 84% 218 拉丁裔 92%
Luis Valdez Leadership Academy
9–12 年级 特许 · Luis Valdez Leadership Academy District
38%
+6 比全州
31%
−26 比全州
11%
−22 比全州
6% 三门平均:2022-23 学年 21% → 2025-26 学年 27% 84% 225 拉丁裔 100%
Luther Burbank Elementary
K–8 年级 · Luther Burbank
36%
−3 比全州
37%
−11 比全州
14%
−22 比全州
三门平均:2022-23 学年 31% → 2025-26 学年 29% 70% 426 拉丁裔 90%
Lynbrook High
9–12 年级 · Fremont Union High
89%
+57 比全州
94%
+36 比全州
87%
+48 比全州
三门平均:2022-23 学年 90% → 2025-26 学年 90% 7% 1,702 亚裔 82%
Lyndale Elementary
K–5 年级 · Alum Rock Union Elementary
16%
−26 比全州
20%
−26 比全州
13%
−22 比全州
三门平均:2022-23 学年 18% → 2025-26 学年 16% 83% 275 拉丁裔 84%
Lynhaven Elementary
K–5 年级 特许 · Campbell Union
45%
+3 比全州
44%
−2 比全州
51%
+16 比全州
15% 三门平均:2022-23 学年 32% → 2025-26 学年 47% 48% 463 拉丁裔 56%
Majestic Way Elementary
K–5 年级 · Berryessa Union Elementary
60%
+18 比全州
56%
+10 比全州
40%
+5 比全州
15% 三门平均:2022-23 学年 67% → 2025-26 学年 52% 30% 421 亚裔 62%
Manuel De Vargas Elementary
K–5 年级 · Cupertino Union
58%
+16 比全州
55%
+9 比全州
60%
+24 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 61% → 2025-26 学年 57% 45% 379 亚裔 49%
Martin Murphy Middle
6–8 年级 · Morgan Hill Unified
33%
−4 比全州
38%
−11 比全州
25%
−10 比全州
三门平均:2022-23 学年 31% → 2025-26 学年 32% 45% 466 拉丁裔 55%
McKinley Elementary
K–6 年级 · Franklin-McKinley Elementary
31%
−10 比全州
33%
−14 比全州
15%
−20 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 24% → 2025-26 学年 27% 81% 206 拉丁裔 87%
Merritt Trace Elementary
K–5 年级 · San Jose Unified
28%
−14 比全州
39%
−7 比全州
28%
−7 比全州
三门平均:2022-23 学年 31% → 2025-26 学年 32% 54% 829 拉丁裔 72%
Millard McCollam Elementary
K–5 年级 · Alum Rock Union Elementary
32%
−10 比全州
35%
−11 比全州
19%
−16 比全州
17% 三门平均:2022-23 学年 46% → 2025-26 学年 29% 54% 370 拉丁裔 56%
Millbrook Elementary
K–6 年级 · Evergreen Elementary
66%
+25 比全州
69%
+22 比全州
52%
+17 比全州
三门平均:2022-23 学年 60% → 2025-26 学年 62% 31% 503 亚裔 66%
Monroe Middle
6–8 年级 特许 · Campbell Union
17%
−20 比全州
27%
−22 比全州
25%
−10 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 27% → 2025-26 学年 23% 59% 677 拉丁裔 74%
Moreland Middle
6–8 年级 · Moreland
48%
+11 比全州
56%
+6 比全州
51%
+15 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 48% → 2025-26 学年 51% 38% 707 拉丁裔 44%
Morrill Middle
6–8 年级 · Berryessa Union Elementary
46%
+9 比全州
63%
+14 比全州
41%
+6 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 54% → 2025-26 学年 50% 35% 665 亚裔 60%
Mt. Pleasant Elementary
K–5 年级 · Mount Pleasant Elementary
23%
−19 比全州
22%
−25 比全州
13%
−22 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 22% → 2025-26 学年 19% 80% 172 拉丁裔 83%
Mt. Pleasant High
9–12 年级 · East Side Union High
18%
−14 比全州
50%
−7 比全州
22%
−17 比全州
三门平均:2022-23 学年 30% → 2025-26 学年 30% 63% 998 拉丁裔 75%
Murdock-Portal Elementary
K–5 年级 · Cupertino Union
96%
+54 比全州
90%
+44 比全州
85%
+50 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 93% → 2025-26 学年 90% 9% 551 亚裔 87%
Muwekma Ohlone Middle
6–8 年级 · San Jose Unified
19%
−18 比全州
28%
−21 比全州
17%
−19 比全州
三门平均:2022-23 学年 19% → 2025-26 学年 21% 69% 587 拉丁裔 85%
Nelson S. Dilworth Elementary
K–5 年级 · Cupertino Union
94%
+52 比全州
86%
+40 比全州
89%
+53 比全州
8% 三门平均:2022-23 学年 81% → 2025-26 学年 89% 20% 547 亚裔 79%
Noble Elementary
K–5 年级 · Berryessa Union Elementary
53%
+12 比全州
54%
+8 比全州
39%
+3 比全州
15% 三门平均:2022-23 学年 64% → 2025-26 学年 49% 24% 370 亚裔 60%
Noddin Elementary
K–5 年级 · Union Elementary
76%
+35 比全州
80%
+34 比全州
72%
+36 比全州
7% 三门平均:2022-23 学年 69% → 2025-26 学年 76% 15% 500 亚裔 46%
Northwood Elementary
K–5 年级 · Berryessa Union Elementary
62%
+20 比全州
57%
+11 比全州
55%
+19 比全州
12% 三门平均:2022-23 学年 70% → 2025-26 学年 58% 13% 452 亚裔 77%
Norwood Creek Elementary
K–6 年级 · Evergreen Elementary
71%
+30 比全州
73%
+26 比全州
73%
+38 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 69% → 2025-26 学年 72% 27% 530 亚裔 69%
O. B. Whaley Elementary
K–6 年级 · Evergreen Elementary
15%
−26 比全州
22%
−25 比全州
24%
−11 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 25% → 2025-26 学年 20% 68% 268 拉丁裔 64%
O. S. Hubbard Elementary
K–8 年级 · Alum Rock Union Elementary
19%
−24 比全州
25%
−21 比全州
11%
−24 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 14% → 2025-26 学年 18% 85% 427 拉丁裔 89%
Oak Grove High
9–12 年级 · East Side Union High
27%
−5 比全州
54%
−3 比全州
33%
−6 比全州
三门平均:2022-23 学年 40% → 2025-26 学年 38% 56% 1,374 拉丁裔 64%
Oak Ridge Elementary
K–6 年级 · Oak Grove Elementary
49%
+8 比全州
45%
−2 比全州
44%
+8 比全州
三门平均:2022-23 学年 47% → 2025-26 学年 46% 35% 495 拉丁裔 41%
Ocala Middle
6–8 年级 · Alum Rock Union Elementary
17%
−20 比全州
33%
−17 比全州
26%
−10 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 21% → 2025-26 学年 25% 79% 377 拉丁裔 77%
Opportunity Youth Academy
9–12 年级 特许 · Santa Clara County Office of Education
8%
−24 比全州
13%
−45 比全州
6%
−27 比全州
三门平均:2022-23 学年 8% → 2025-26 学年 9% 70% 283 拉丁裔 86%
Orchard Elementary
K–8 年级 · Orchard Elementary
30%
−9 比全州
39%
−8 比全州
32%
−3 比全州
三门平均:2022-23 学年 36% → 2025-26 学年 34% 50% 740 拉丁裔 47%
Oster Elementary
K–5 年级 · Union Elementary
83%
+41 比全州
75%
+29 比全州
72%
+37 比全州
三门平均:2022-23 学年 77% → 2025-26 学年 77% 13% 627 亚裔 52%
Parkview Elementary
K–6 年级 · Oak Grove Elementary
32%
−8 比全州
33%
−14 比全州
32%
−3 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 30% → 2025-26 学年 33% 64% 549 拉丁裔 71%
Pegasus High
11–12 年级 另类学校 · East Side Union High
0%
−32 比全州
23%
−34 比全州
11%
−27 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 16% → 2025-26 学年 11% 65% 128 拉丁裔 85%
Phoenix High
11–12 年级 另类学校 · East Side Union High
0%
−32 比全州
28%
−30 比全州
6%
−32 比全州
7% 三门平均:2022-23 学年 4% → 2025-26 学年 11% 66% 70 拉丁裔 83%
Piedmont Hills High
9–12 年级 · East Side Union High
56%
+24 比全州
77%
+20 比全州
56%
+18 比全州
三门平均:2022-23 学年 65% → 2025-26 学年 63% 30% 1,918 亚裔 60%
Piedmont Middle
6–8 年级 · Berryessa Union Elementary
40%
+3 比全州
60%
+11 比全州
38%
+2 比全州
三门平均:2022-23 学年 45% → 2025-26 学年 46% 34% 591 亚裔 53%
Pioneer High
9–12 年级 · San Jose Unified
42%
+10 比全州
64%
+7 比全州
49%
+10 比全州
11% 三门平均:2022-23 学年 41% → 2025-26 学年 52% 31% 1,393 拉丁裔 41%
Price Charter Middle
6–8 年级 特许 · Cambrian
63%
+26 比全州
72%
+22 比全州
59%
+24 比全州
12% 三门平均:2022-23 学年 53% → 2025-26 学年 65% 17% 959 拉丁裔 31%
Quimby Oak Middle
7–8 年级 · Evergreen Elementary
60%
+23 比全州
65%
+15 比全州
55%
+19 比全州
三门平均:2022-23 学年 60% → 2025-26 学年 60% 30% 857 亚裔 66%
Rachel Carson Elementary
K–5 年级 · San Jose Unified
31%
−11 比全州
37%
−10 比全州
33%
−2 比全州
三门平均:2022-23 学年 35% → 2025-26 学年 33% 47% 199 拉丁裔 48%
Ramblewood Elementary
K–6 年级 · Franklin-McKinley Elementary
47%
+7 比全州 · 2024-25
51%
+4 比全州 · 2024-25
24%
−9 比全州 · 2024-25
5% 三门平均:2021-22 学年 46% → 2024-25 学年 41% 73% 248 亚裔 52%
Reed Elementary
K–5 年级 · San Jose Unified
68%
+26 比全州
63%
+17 比全州
53%
+17 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 66% → 2025-26 学年 61% 24% 356 白人 35%
Renaissance Academy
6–8 年级 另类学校 · Alum Rock Union Elementary
22%
−13 比全州 · 2024-25
37%
−12 比全州 · 2024-25
26%
−6 比全州 · 2024-25
7% 三门平均:2021-22 学年 21% → 2024-25 学年 28% 81% 348 拉丁裔 79%
Renaissance at Mathson
6–8 年级 另类学校 · Alum Rock Union Elementary
17%
−20 比全州
27%
−22 比全州
18%
−18 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 17% → 2025-26 学年 21% 84% 326 拉丁裔 83%
River Glen
K–8 年级 · San Jose Unified
45%
+5 比全州
61%
+13 比全州
44%
+9 比全州
9% 三门平均:2022-23 学年 41% → 2025-26 学年 50% 47% 463 拉丁裔 84%
Robert F. Kennedy Elementary
K–6 年级 · Franklin-McKinley Elementary
21%
−19 比全州
25%
−22 比全州
12%
−23 比全州
三门平均:2022-23 学年 19% → 2025-26 学年 19% 90% 300 拉丁裔 78%
Robert Sanders Elementary
K–5 年级 · Mount Pleasant Elementary
23%
−19 比全州
27%
−19 比全州
12%
−23 比全州
三门平均:2022-23 学年 20% → 2025-26 学年 21% 79% 304 拉丁裔 75%
Rocketship Academy Brilliant Minds
K–5 年级 特许 · Rocketship Academy Brilliant Minds District
42%
−1 比全州
39%
−7 比全州
21%
−14 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 38% → 2025-26 学年 34% 72% 500 拉丁裔 75%
Rocketship Alma Academy
K–5 年级 特许 · Rocketship Alma Academy District
44%
+2 比全州
35%
−11 比全州
16%
−19 比全州
10% 三门平均:2022-23 学年 42% → 2025-26 学年 32% 80% 532 拉丁裔 85%
Rocketship Discovery Prep
K–5 年级 特许 · Rocketship Discovery Prep District
58%
+16 比全州
54%
+7 比全州
40%
+5 比全州
25% 三门平均:2022-23 学年 26% → 2025-26 学年 51% 73% 402 拉丁裔 84%
Rocketship Fuerza Community Prep
K–5 年级 特许 · Rocketship Fuerza Community Prep District
43%
±0 比全州
42%
−4 比全州
28%
−7 比全州
7% 三门平均:2022-23 学年 31% → 2025-26 学年 38% 76% 506 拉丁裔 85%
Rocketship Los Suenos Academy
K–5 年级 特许 · Rocketship Los Suenos Academy District
55%
+12 比全州
43%
−3 比全州
29%
−6 比全州
13% 三门平均:2022-23 学年 29% → 2025-26 学年 42% 83% 309 拉丁裔 93%
Rocketship Mateo Sheedy Elementary
K–5 年级 特许 · Rocketship Mateo Sheedy Elementary District
49%
+7 比全州
44%
−3 比全州
32%
−4 比全州
三门平均:2022-23 学年 40% → 2025-26 学年 41% 80% 454 拉丁裔 83%
Rocketship Mosaic Elementary
K–5 年级 特许 · Rocketship Mosaic Elementary District
64%
+20 比全州
60%
+15 比全州
49%
+13 比全州
9% 三门平均:2022-23 学年 49% → 2025-26 学年 58% 67% 528 亚裔 52%
Rocketship Rising Stars
K–5 年级 特许 · Rocketship Rising Stars District
73%
+28 比全州
68%
+23 比全州
— 6% 三门平均:2022-23 学年 65% → 2025-26 学年 71% 65% 621 拉丁裔 63%
Rocketship Si Se Puede Academy
K–5 年级 特许 · Rocketship Si Se Puede Academy District
45%
+2 比全州
25%
−21 比全州
18%
−18 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 25% → 2025-26 学年 29% 82% 271 拉丁裔 87%
Rocketship Spark Academy
K–5 年级 特许 · Rocketship Spark Academy District
55%
+12 比全州
41%
−5 比全州
20%
−15 比全州
13% 三门平均:2022-23 学年 52% → 2025-26 学年 39% 56% 546 拉丁裔 56%
Ruskin Elementary
K–5 年级 · Berryessa Union Elementary
74%
+32 比全州
73%
+27 比全州
70%
+35 比全州
三门平均:2022-23 学年 73% → 2025-26 学年 72% 16% 367 亚裔 75%
Russo/McEntee Academy
K–5 年级 另类学校 · Alum Rock Union Elementary
25%
−16 比全州
38%
−8 比全州
27%
−8 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 25% → 2025-26 学年 30% 81% 322 拉丁裔 74%
Sakamoto Elementary
K–6 年级 · Oak Grove Elementary
59%
+18 比全州
54%
+7 比全州
47%
+12 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 48% → 2025-26 学年 53% 27% 571 拉丁裔 32%
San Antonio Elementary
K–5 年级 · Alum Rock Union Elementary
16%
−26 比全州
18%
−28 比全州
20%
−15 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 15% → 2025-26 学年 18% 92% 326 拉丁裔 87%
San Jose Conservation Corps Charter
12 年级 特许 · San Jose Conservation Corps Charter District
— —
19%
−14 比全州
15% 三门平均:2023-24 学年 4% → 2025-26 学年 19% 75% 158 拉丁裔 89%
San Jose High
9–12 年级 · San Jose Unified
12%
−20 比全州
47%
−10 比全州
29%
−8 比全州
7% 三门平均:2022-23 学年 23% → 2025-26 学年 30% 70% 874 拉丁裔 85%
Santa Clara County Community
6–12 年级 另类学校 · Santa Clara County Office of Education
10%
25%
29%
11% 三门平均:2022-23 学年 10% → 2025-26 学年 21% 59% 107 拉丁裔 70%
Santa Clara County Court
6–12 年级 另类学校 · Santa Clara County Office of Education
0%
−30 比全州 · 2024-25
5%
−52 比全州 · 2024-25
4%
−31 比全州 · 2024-25
3% 三门平均:2021-22 学年 0% → 2024-25 学年 3% 93% 44 拉丁裔 75%
Santa Clara County Special Education
K–12 年级 特殊教育 · Santa Clara County Office of Education
4%
0%
0%
三门平均:2022-23 学年 4% → 2025-26 学年 2% 48% 771 拉丁裔 44%
Santa Teresa Elementary
K–6 年级 · Oak Grove Elementary
63%
+22 比全州
61%
+15 比全州
36%
±0 比全州
10% 三门平均:2022-23 学年 63% → 2025-26 学年 53% 29% 542 亚裔 38%
Santa Teresa High
9–12 年级 · East Side Union High
46%
+14 比全州
67%
+9 比全州
57%
+19 比全州
三门平均:2022-23 学年 55% → 2025-26 学年 57% 28% 2,134 拉丁裔 41%
Santee Elementary
K–6 年级 · Franklin-McKinley Elementary
22%
−19 比全州
26%
−20 比全州
17%
−18 比全州
10% 三门平均:2022-23 学年 12% → 2025-26 学年 22% 90% 318 拉丁裔 84%
Sartorette Charter
K–5 年级 特许 · Cambrian
40%
−3 比全州
54%
+8 比全州
36%
±0 比全州
7% 三门平均:2022-23 学年 50% → 2025-26 学年 43% 21% 278 拉丁裔 39%
Schallenberger Elementary
K–5 年级 · San Jose Unified
55%
+13 比全州
67%
+20 比全州
50%
+15 比全州
8% 三门平均:2022-23 学年 49% → 2025-26 学年 57% 26% 509 白人 40%
Selma Olinder Elementary
K–5 年级 · San Jose Unified
18%
−25 比全州
25%
−22 比全州
8%
−27 比全州
三门平均:2022-23 学年 18% → 2025-26 学年 17% 80% 269 拉丁裔 89%
Sherman Oaks Elementary
K–8 年级 特许 · Campbell Union
31%
−9 比全州
40%
−8 比全州
25%
−11 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 28% → 2025-26 学年 32% 59% 524 拉丁裔 89%
Shirakawa (George Sr.) Elementary
K–8 年级 · Franklin-McKinley Elementary
39%
−1 比全州
49%
+2 比全州
41%
+5 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 39% → 2025-26 学年 43% 83% 508 拉丁裔 57%
Sierramont Middle
6–8 年级 · Berryessa Union Elementary
61%
+24 比全州
74%
+25 比全州
55%
+19 比全州
三门平均:2022-23 学年 61% → 2025-26 学年 63% 25% 742 亚裔 69%

总分变化:三门平均,最新一年比 3 年前(↑4% 表示平均达标率涨了 4 个百分点,例如 82% → 86%;— 表示变化在 ±2% 以内)。低收入 = 享受免费或减价午餐。