邮编 46217 附近的学校
6 英里内的 58 所公立学校,按距离从近到远。
印第安纳州的成绩数据还没有加入,下面先显示在校人数和学生构成。我们正在逐个州添加。
| 选择对比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Rosa Parks Elementary School
1–5 年级
· Perry Township Schools
|
1.6 英里 | — | — | 58% | |
|
Rosa Parks Kindergarten
PK–K 年级
· Perry Township Schools
|
1.6 英里 | — | — | 62% | |
|
Abraham Lincoln Elementary School
1–5 年级
· Perry Township Schools
|
1.7 英里 | — | — | 81% | |
|
Glenns Valley Elementary School
1–5 年级
· Perry Township Schools
|
2.1 英里 | — | — | 70% | |
|
William Henry Burkhart Elementary
1–5 年级
· Perry Township Schools
|
2.2 英里 | — | — | 77% | |
|
Perry Meridian High School
9–12 年级
· Perry Township Schools
|
2.3 英里 | — | — | 59% | |
|
Perry Meridian Middle School
7–8 年级
· Perry Township Schools
|
2.3 英里 | — | — | 65% | |
|
Perry Meridian 6th Grade Academy
6 年级
· Perry Township Schools
|
2.4 英里 | — | — | 67% | |
|
Southport High School
9–12 年级
· Perry Township Schools
|
2.7 英里 | — | — | 71% | |
|
Douglas MacArthur Elementary Sch
1–5 年级
· Perry Township Schools
|
2.7 英里 | — | — | 59% | |
|
Douglas MacArthur Kindergarten
PK–K 年级
· Perry Township Schools
|
2.7 英里 | — | — | 64% | |
|
Excel Center - University Heights
9–12 年级
特许
· Excel Center - University Heights
|
2.9 英里 | — | — | 22% | |
|
RISE Learning Center
PK–12 年级
· Southside Sp Srvs Of Marion Co
|
3.0 英里 | — | — | 55% | |
|
Gold Academy
K–6 年级
· MSD Decatur Township
|
3.1 英里 | — | — | 61% | |
|
Blue Academy
K–6 年级
· MSD Decatur Township
|
3.1 英里 | — | — | 61% | |
|
Homecroft Elementary School
1–5 年级
· Perry Township Schools
|
3.2 英里 | — | — | 74% | |
|
Homecroft Kindergarten
PK–K 年级
· Perry Township Schools
|
3.2 英里 | — | — | 74% | |
|
Stephen Decatur Elementary School
K–6 年级
· MSD Decatur Township
|
3.3 英里 | — | — | 71% | |
|
The Hope Academy - Inc.
9–12 年级
特许
· The Hope Academy- Inc.
|
3.6 英里 | — | — | 65% | |
|
Southport 6th Grade Academy
6 年级
· Perry Township Schools
|
3.9 英里 | — | — | 71% | |
|
Pleasant Grove Elementary School
PK–5 年级
· Center Grove Community School Corp
|
3.9 英里 | — | — | 37% | |
|
Southport Middle School
7–8 年级
· Perry Township Schools
|
3.9 英里 | — | — | 75% | |
|
Lynwood Elementary
PK–6 年级
· MSD Decatur Township
|
3.9 英里 | — | — | 66% | |
|
North Grove Elementary School
K–5 年级
· Center Grove Community School Corp
|
4.0 英里 | — | — | 44% | |
|
Winchester Village Elementary
1–5 年级
· Perry Township Schools
|
4.1 英里 | — | — | 82% | |
|
Clinton Young Elementary School
1–5 年级
· Perry Township Schools
|
4.1 英里 | — | — | 80% | |
|
Center Grove Middle School North
6–8 年级
· Center Grove Community School Corp
|
4.1 英里 | — | — | 34% | |
|
Southport Elementary School
1–5 年级
· Perry Township Schools
|
4.1 英里 | — | — | 82% | |
|
Valley Mills Elementary School
K–6 年级
· MSD Decatur Township
|
4.2 英里 | — | — | 66% | |
|
Decatur Twp School for Excellence
7–12 年级
· MSD Decatur Township
|
4.3 英里 | — | — | — | |
|
Decatur High Ability Academy
3–6 年级
· MSD Decatur Township
|
4.3 英里 | — | — | 49% | |
|
Excel Center - Decatur
9–12 年级
特许
· Excel Center - Decatur
|
4.3 英里 | — | — | 71% | |
|
Christel House Academy South
K–8 年级
特许
· Christel House Academy South
|
4.3 英里 | — | — | 80% | |
|
Christel House DORS
9–12 年级
特许
· Christel House DORS
|
4.3 英里 | — | — | 87% | |
|
Decatur Middle School
7–8 年级
· MSD Decatur Township
|
4.4 英里 | — | — | 60% | |
|
Stout Field Elementary School
PK–6 年级
· MSD Wayne Township
|
4.4 英里 | — | — | 70% | |
|
Lynhurst 7th & 8th Grade Center
7–8 年级
· MSD Wayne Township
|
4.5 英里 | — | — | 78% | |
|
Decatur Central High School
9–12 年级
· MSD Decatur Township
|
4.5 英里 | — | — | 56% | |
|
Emma Donnan Elementary and Middle
K–8 年级
特许
· Adelante Schools
|
4.5 英里 | — | — | 81% | |
|
Christel House Watanabe Manual High School
9–12 年级
特许
· Christel House Academy South
|
4.5 英里 | — | — | 69% | |
|
West Newton Elementary School
K–6 年级
· MSD Decatur Township
|
4.9 英里 | — | — | 63% | |
|
Sugar Grove Elementary School
PK–5 年级
· Center Grove Community School Corp
|
4.9 英里 | — | — | 36% | |
|
Daniel Webster School 46 - an Exploratory School
PK–5 年级
· Indianapolis Public Schools
|
5.0 英里 | — | — | 68% | |
|
Eleanor Skillen School 34 - a Montessori School
PK–5 年级
· Indianapolis Public Schools
|
5.1 英里 | — | — | 65% | |
|
Damar Charter Academy
K–12 年级
特许
· Damar Charter Academy
|
5.2 英里 | — | — | 54% | |
|
Achieve Virtual Education Academy
7–12 年级
· MSD Wayne Township
|
5.3 英里 | — | — | 43% | |
|
Jeremiah Gray Elementary School
1–5 年级
· Perry Township Schools
|
5.3 英里 | — | — | 73% | |
|
Jeremiah Gray Kindergarten
PK–K 年级
· Perry Township Schools
|
5.3 英里 | — | — | 63% | |
|
James A. Garfield School 31 - a STEM School
PK–5 年级
· Indianapolis Public Schools
|
5.3 英里 | — | — | 65% | |
|
Mary Bryan Elementary School
1–5 年级
· Perry Township Schools
|
5.5 英里 | — | — | 75% | |
|
William Penn Middle School - a STEM School
6–8 年级
· Indianapolis Public Schools
|
5.5 英里 | — | — | 65% | |
|
Maplewood Elementary School
PK–6 年级
· MSD Wayne Township
|
5.6 英里 | — | — | 72% | |
|
Fredrick Douglas School 19 - an Exploratory School
PK–5 年级
· Indianapolis Public Schools
|
5.6 英里 | — | — | 72% | |
|
SE Neighborhood Sch of Excellence
K–8 年级
特许
· SE Neighborhood Sch of Excellence
|
5.6 英里 | — | — | 88% | |
|
Edison School of the Arts 47
K–8 年级
· Indianapolis Public Schools
|
5.8 英里 | — | — | 63% | |
|
South Grove Elementary School
2–4 年级
· Beech Grove City Schools
|
5.8 英里 | — | — | 58% | |
|
Westwood Elementary School
PK–5 年级
· Greenwood Community Sch Corp
|
5.9 英里 | — | — | 39% | |
|
Greenwood Northeast Elementary Sch
K–5 年级
· Greenwood Community Sch Corp
|
5.9 英里 | — | — | 75% |
没有符合条件的学校。